В Краснодарском крае среднемесячная начисленная заработная плата за январь — ноябрь 2021 года составила 39,7 тыс. рублей. Такие данные приводит Краснодарстат.
По сравнению с аналогичным периодом 2020 года этот показатель вырос на 8,4%. В то же время рост реальной зарплаты, рассчитанной с учетом инфляции, составил всего 1%.
Наиболее высокая зарплата – 68,7 тыс. рублей — сложилась у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью. Сотрудники компаний, занятых в области информации и связи, получили в среднем 56,7 тыс. рублей. Также наиболее высокую зарплату получали сотрудники организаций, занятых добычей полезных ископаемых – 55,8 тыс. рублей.
Ниже среднекраевого уровня заработали сотрудники организаций, занятых деятельностью по операциям с недвижимым имуществом (24,6 тыс. рублей), административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами (28 тыс. рублей).