На Кубани в январе 2022 года выдача кредитных карт выросла на 52%
pexels.com

На Кубани в январе 2022 года выдача кредитных карт выросла на 52%

В Краснодарском крае по итогам первого месяца 2022 года выдали 60 тыс. кредитных карт

Банки Краснодарского края по итогам января 2022 года выдали 60 тыс. кредитных карт, что на 52% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ).

По данному показателю среди других регионов РФ Кубань заняла третье место. Лидерами рейтинга стали Москва (110 тыс. «кредиток») и Московская область (82 тыс. шт.). Также в первую пятерку попали Санкт-Петербург (53 тыс. шт.) и Свердловская область (43 тыс. шт.).

В целом по России в январе 2021 года банки выдали1,37 млн кредитных карт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 60%.

«Выдачи кредитных карт выросли в 1,6 раза на фоне высоких инфляционных ожиданий у россиян, а также растущего потребительского спроса. При этом мы видим, что банки всё чаще выдают кредитки заёмщикам с низким доходом, но с небольшим кредитным лимитом», — прокомментировал генеральный директор АО «ОКБ» Александрович Артур.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», банки Краснодарского края по итогам 2021 года выдали 745 тыс. новых кредитных карт, что на 48% больше, чем в 2020 году.

Читайте нас в социальных сетях