На Кубани создали комиссию по обеспечению устойчивости развития экономики
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани создали комиссию по обеспечению устойчивости развития экономики

В Краснодарском крае создали краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

В Краснодарском крае создали краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Комиссию возглавил глава региона. В нее также вошли вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, представляющих интересы бизнеса.

Глава региона пояснил, что такое решение принято для оперативного реагирования на складывающуюся в мире ситуацию и принятия необходимых мер по быстрой и эффектной помощи предпринимателям и жителям. «У нас есть опыт подобной работы в пандемию, когда на уровне региона ввели беспрецедентные меры поддержки. Благодаря этому мы смогли не только сохранить бизнес и поддержать экономику, но и создать новые условия для их развития», — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Он проинформировал, что задачами краевой комиссии станут разработка мер поддержки отраслей экономики, бизнеса и социальной сферы, мониторинг рынка труда и обеспечение сбалансированности краевого бюджета.

Отмечается, что план устойчивого развития экономики и социальной стабильности разработает и представит в ближайшее время министерство экономики Краснодарского края.

Новости