Аэропорты Краснодара, Геленджика и Анапы останутся закрытыми до 14 марта
фото: aer.aero

Аэропорты Краснодара, Геленджика и Анапы останутся закрытыми до 14 марта

Авиационные власти России продлили ограничение работы аэропортов на Юге России до 14 марта

Временное закрытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика продлили до 14 марта, такое решение приняли авиационные власти РФ.

«По решению авиационных властей продлены ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России до 14 марта 03:45», — сообщает пресс-служба оператора воздушных гаваней.

В настоящее время все рейсы из аэропортов, запланированные до 03:45 14 марта 2022 года, отменены.  По всем вопросам обмена возврата авиабилетов, переноса времени вылета, рекомендуют обращаться в авиакомпании. 

Аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края, продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», работу аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика приостановили 24 февраля 2022 года, в связи с началом военной спецоперации на Украине зона для полетов была признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. После ограничение продлили до 8 марта.

На базе аэропорта Сочи для вывоза пассажиров открыли временный хаб. Ряд авиакомпаний перешли на использование широкофюзеляжных воздушных судов с учетом повышенного спроса на авиаперевозки из Сочи жителей других городов Краснодарского края.

Со 2 по 8 марта аэропорт курорта обслужит 100 тыс. пассажиров. Всего за этот период воздушная гавань Сочи примет и отправит 765 авиарейсов. На прилет ожидается около 48 тыс. человек, на вылет — более 51 тыс. пассажиров. Самыми загруженными днями станут 5 и 6 марта. В эти дни аэропорт будет обслуживать в сутки до 22 тыс. пассажиров.

Новости