На Кубани в марте 2022 года начнется льготное финансирование импортозамещающих промпроизводств

Программу по созданию промышленных производств по выпуску импортозаменяющей продукции разработал департамент промышленной политики Кубани

На Кубани в марте 2022 года начнется льготное финансирование импортозамещающих промпроизводств
admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае в конце марта начнется реализация программы льготного финансирования для создания промышленных производств, которые будут выпускать импортозамещающую продукцию. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Программу по поручению губернатора Вениамина Кондратьева разработали департамент промышленной политики региона и Фонд развития промышленности Кубани.

«Сегодня идет проработка условий программы с учетом предложений промышленных предприятий. Рассчитываем, что требования к получателям будут не менее лояльными, чем по другим реализуемым Фондом программам», — заявил директор регионального Фонда развития промышленности Дмитрий Королев.

Он отметил, что что максимальный размер льготного займа под 0,1% составит свыше 100 млн рублей, он будет предоставляться на создание производств по выпуску импортозамещающей продукции.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в 2022 году Фонд развития промышленности Кубани докапитализируют на 1 млрд рублей. В результате объем Фонда превысит 4 млрд рублей.