Из аэропорта Сочи летом можно будет улететь по 22 международным направлениям
пресс-служба ГК «Аэродинамика»

Из аэропорта Сочи летом можно будет улететь по 22 международным направлениям

Более 60 внутренних маршрутов по России и 22 международных вошли в весенне-летнее расписание аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова перешел на весенне-летнее расписание полетов. Оно включает выполнение полетов из Сочи по более чем 60 внутренним и 22 международным направлениям, об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Согласно расписанию, авиакомпании сохранят регулярные рейсы по традиционным для лета направлениям, а также по другим востребованным маршрутам. 

В частности, авиакомпания Nordwind, которая является базовым перевозчиком аэропорта Сочи, продолжит выполнять рейсы в соответствии с ранее заявленной программой по 18 направлениям, а том числе в Москву, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфу, Самару и др. Рейсы будут выполняться с частотой минимум 2 рейса в неделю.  Кроме того, перевозчик рассчитывает открыть рейсов из Сочи в Киргизию, Армению и Иран.

Рейсы авиакомпании Utair по маршруту Сочи – Анапа продолжат выполняться в летнем сезоне. Также с июня 2022 года ожидается открытие рейсов из Сочи в Геленджик.

Авиакомпания Smartavia планирует развитие своей маршрутной сети из аэропорта Сочи по региональным направлениям. В перспективе открытие рейсов из Сочи в Саратов, Тюмень Екатеринбург, Казань и Уфу. 

В предстоящем сезоне ожидается и развитие международной программы полетов группы «Аэрофлот». Так, С 7 апреля 2022 года авиакомпания «Россия» запустит международную программу полетов из аэропорта Сочи в шесть иностранных государств по 17 направлениям, 11 из которых станут абсолютно новыми для аэропорта. 

Всего запланированы полеты в 17 иностранных городов: Каир, Нур-Султан, Ургенч,Самарканд, Стамбул, Ташкент, Актау, Актобе, Алматы, Анталья, Атырау, Бодрум, Бухара, Даламан, Ереван, Тель-Авив, Фергана. Рейсы будут осуществляться на самолетах российского производства Sukhoi Superjet.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края, сейчас продолжает работать в штатном режиме. 

С 24 февраля 2022 года аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика временно не принимают и не отправляют самолеты. Ограничение на полеты ввели в связи с проведением военной спецоперации на Украине. Зона для полетов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.


Новости