Глава Краснодара поддержал акцию «Нас не отменить!»
Telegram-канал Андрея Алексеенко

Глава Краснодара поддержал акцию «Нас не отменить!»

Андрей Алексеенко поддержал акцию в поддержку русской культуры «Нас не отменить»

Глава Краснодара Андрей Алексеенко поддержал акцию в поддержку русской культуры «Нас не отменить!», которую реализует издание «Краснодарские известия» совместно с городским управлением культуры.

Как отметил мэр, сейчас как никогда важно сохранить великое культурное наследие России.

«Когда пытаются отменить наши нефть и газ, удобрения и пшеницу, черную икру и балалайки — это понятно. Но попытка отменить нашу и культуру и переписать историю — это уже бред. Тем не менее, примеры есть, — написал в своем Telegram-канале мэр. — Пушкин и Достоевский, Толстой и Чехов, Шишкин и Айвазовский. Они были, есть и всегда будут. Они — слава и гордость России. И их невозможно отменить. Как бы ни старались». 

Андрей Алексеенко проинформировал, что в рамках акции, посещая городские культурные мероприятия на этой неделе, жители и гости краевой столицы смогут получить значок с изображением одного из вечных российских классиков. 

«Читайте русскую классику, слушайте русскую музыку. Мы — вместе. В каждом гражданине России есть часть этого культурного слоя. Мы состоим из нашей культуры и истории. И пока мы живы и помним — это невозможно отменить», — подчеркнул в сообщении мэр.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», «Краснодарские известия» совместно с Управлением культуры администрации Краснодара запустили проект в поддержку культурного наследия России «Нас не отменить!».

В рамках проекта жители и гости кубанской столицы могут получить деревянный значок с изображением известных классиков Федора Достоевского, Александра Пушкина, Майи Плисецкой, Ивана Шишкина и Петра Чайковского с 18 по 24 апреля при посещении культурных мероприятий города.

Новости