Группа «ЛСР» инвестирует 25 млрд рублей в развитие отелей Сочи
фото: пресс-служба администрации Сочи

Группа «ЛСР» инвестирует 25 млрд рублей в развитие отелей Сочи

Глава Кубани и председатель правления группы «ЛСР» обсудили строительство и реконструкцию отелей в Сочи

Группа «ЛСР» направит почти 25 млрд рублей в развитие пансионата «Кристалл» и санатория «Волна» в Сочи , сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказал в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым председатель правления группы Андрей Молчанов, на базе «Волны» и «Кристалла» планируется создать единый комплекс на 700 номеров.

«Сделаем современные санатории, в которых можно получить лечение и отдохнуть. Заложили 10 тыс. кв. метров под медицинский центр, откроем более 300 медкабинетов. Сейчас находимся в стадии разработки», — отметил Молчанов.

Работы в санатории «Волна» будут включать реставрацию объекта и его переоборудование для комфортного размещения туристов. Также здесь построят новый корпус, спа-комплекс с бассейнами, фитнес-центр. На базе пансионата «Кристалл» инвестор собирается возвести новый корпус с медицинским центром и современным бальнеологическим отделением.

Губернатор Кубани подчеркнул, что эти здравницы являются одними из старейших и служат архитектурным украшением города. «У вас большой опыт работы с подобными объектами. Для нас главное сохранить их историческую и культурную ценность, при этом создать современные здравницы мирового уровня», – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, что город нуждается в реконструкции старых средств размещения и создании новых.

«Санаторий «Волна» не работал 16 лет. Помимо возобновления деятельности здравницы, проведем большую реконструкцию пляжа и прибрежной полосы. Будем максимально помогать инвестору. Работы планируют завершить до конца 2024 года», – сказал Алексей Копайгородский.

Новости