На Кубани число случаев COVID-19 за сутки выросло в шесть раз
pexels.com

На Кубани число случаев COVID-19 за сутки выросло в шесть раз

За последние сутки в регионе зарегистрировали 206 случаев коронавируса

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 206 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона.

За сутки показатель увеличился более чем в шесть раз — 12 мая на Кубани выявили 32 случая COVID-19.

По данным оперштаба, среди заболевших 116 женщин и 90 мужчин. Возраст новых пациентов составляет от полугода до 85 лет.

Наибольшее число случаев выявили в Краснодаре, здесь заболели 53 человека. В Новороссийске получили 23 положительных теста на коронавирус, в Усть-Лабинском районе – 12, в Северском – 11, в Гулькевичском – десять, в Новокубанском – восемь, в Геленджике – семь. По шесть новых пациентов добавилось в Горячем Ключе, Брюховецком, Динском, Ейском, Тихорецком муниципалитетах.

В Сочи, Павловском и Приморско-Ахтарском районах выявили по пять заразившихся, в Каневском, Мостовском и Туапсинском – по четыре. По три случая зарегистрировали в Абинском, Кавказском и Выселковском районах, по два – в Армавире, Белоглинском, Кореновском, Красноармейском, Крымском и Отрадненском муниципалитетах. По одному заболевшему выявили на территории Анапы, Белореченского района, Славянского и Тимашевского.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали 259468 случаев коронавируса. За этот период выздоровели 247705 жителей региона. Не удалось спасти 10888 пациентов. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 4565.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечатся 1714 человек, у 649 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 458 пациентов, в том числе 226 – с подтвержденным COVID-19.

Новости