В Краснодаре состоится VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег», которой одновременно организует в 85 городах страны, сообщает пресс-служба администрации города.
Мероприятие начнется 22 мая в 9.00 на Главной городской площади. Участникам мероприятия предлагается преодолеть дистанции в 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Для участия можно пройти регистрацию на сайте забег.рф до 18:00 21 мая.
В связи с проведением полумарафона в центре города временно ограничат движение транспорта. С 06.00 22 мая до завершения мероприятия на улице Красной от улицы имени Головатого до улицы Длинной, улице имени Буденного от улицы Коммунаров до улицы Рашпилевской и улице Красноармейской от улицы Длинной до улицы Кузнечной.
Кроме того, с 9.00 и до окончания мероприятия движение ограничат еще на нескольких участках улиц: Длинной, Пашковской, Горького, Чапаева и др. Их полный список можно посмотреть здесь. Также накануне, с 20.00 21 мая до 14.00 22 мая, от автомобилей освободят участки улиц, пересекающих маршрут забега.
Во время проведения забега для участников и зрителей будут организованы фото- и фан-зоны, места отдыха и восстановления, а также массовые разминки.
Планируется, что в 2022 году на старт в разных городах страны выйдут около 150 тыс. человек.