AVA Group получила высший балл ЕРЗ за своевременный ввод жилья в 2020-2022 годы

AVA Group получила высший балл ЕРЗ за своевременный ввод жилья в 2020-2022 годы

Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) отметил свидетельством AVA Group по показателю своевременности ввода жилья за 2020-2022 годы

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ) подтвердил рейтинг своевременности ввода жилья инвестиционно-строительного холдинга AVA Group на уровне 5.0. Такая оценка свидетельствует о том, что компания в полной мере выполняет свои обязательства перед клиентами и партнерами в части соблюдения декларируемых сроков реализации всех своих проектов, отмечают в пресс-службе компании.

За 14 лет работы на рынке холдинг AVA Group построил и ввел в эксплуатацию 116 объектов площадью более 1,4 млн кв. метров в Краснодаре (АСК), Сочи, Анапе и Москве. «Несмотря на сложные макроэкономические условия, AVA Group продолжает строительство начатых объектов. В 2022 году у компании в реализации находится 13 жилых комплексов, объем строительства составляет порядка 650 000 кв. м. Кроме того, AVA Group планирует расширить свою деятельность в Краснодаре, Сочи, Анапе, Москве и Московской области и дать старт семи новым проектам коммерческой и жилой недвижимости в ближайшем полугодии», — подчеркнули в пресс-службе.

AVA Group не только строит новые жилые комплексы и кварталы, но и завершает строительство объектов с обманутыми дольщиками. В 2022 году холдинг взял на себя обязательства по вводу в эксплуатацию двух недостроенных проблемных ЖК в Краснодаре – ЖК «Зеленодар» и ЖК «Rich House» – и успешно выполнил их, обеспечив жильем 600 семей.

Рейтинг ЕРЗ – это ранжирование российских застройщиков по уровню соблюдения сроков ввода в эксплуатацию нового жилья за последние три года. Рейтинг учитывает, как завершенные ЖК, так и строящиеся объекты жилой недвижимости с просроченной датой ввода в эксплуатацию. Высший бал рейтинга означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%. Рейтинг является авторитетным показателем надежности и финансовой устойчивости застройщика, а также достоверным ориентиром для покупателей жилой недвижимости.

Новости