Управление по вопросам семьи и детства администрации Краснодара возглавила Людмила Зайцева. Ее кандидатуру на заседании 26 мая согласовали депутаты Гордумы.
Как отметил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев, новый руководитель управления имеет опыт работы на государственной службе — около 10 лет. «Людмила Зайцева обладает необходимыми управленческими данными и соответствует необходимым для этой должности квалификационным требованиям», — сказал он.
Людмила Зайцева родилась в Тимашевске, окончила Кубанский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда».
Работала в краевом департаменте имущественных отношений, в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю в Сочи, ряде коммерческих структур. Являлась руководителем АО «Кубаньтекстильпроект».
Прежний руководитель управления по вопросам семьи и детства Ирина Добровольская была назначена на должность заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края в марте 2021 года.