В Сочи ко дню города для жителей и гостей готовят большую праздничную программу, сообщает пресс-служба администрации курорта.
Праздничная программа будет рассчитана на несколько дней – с 26 по 29 мая. При этом 28 мая на разных площадках города выступят известные российские артисты.
Так, на площади Южного мола гости и жители курорта увидят DJ Smash, на курорте Красная Поляна в парке «Времена Года» состоится концерт группы Uma2rman, в Адлерском районе выступит Юлия Савичева, в Хостинском районе в парке 50 лет Победы — Сосо Павлиашвили, в Лазаревском районе на площади перед центром национальных культур — группа «Рождество».
После выступления звезд, в 22:00, жителей и гостей Сочи ждет праздничный салют.
«С 26 по 29 мая в Сочи пройдут празднования в честь Дня города. День города даст старт лету и высокому курортному сезону. Концепция праздника – «Вместе V Сочи». Мы хотим, чтобы все сочинцы и гости города-курорта почувствовали праздничную атмосферу южного лета», – сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.
Масштабное празднование дня города пройдет в Сочи впервые за два года ковидных ограничений.