Глава Апшеронского района оставил должность
фото: пресс-служба администрации Апшеронского района

Глава Апшеронского района оставил должность

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин досрочно сложил полномочия после критики губернатора Краснодарского края

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин 14 июня досрочно оставил должность, его отставку на внеочередной сессии приняли депутаты совета муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Исполняющим обязанности главы района назначили заместителя руководителя муниципалитета Светлану Большакову.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее губернатор Вениамин Кондратьев посетил Апшеронский район вместе с прокурором Кубани, своими заместителями и общественниками. В ходе визита он подверг критике застройку курортных территорий, указал на отсутствие новых соцобъектов при развитии поселений, а также на неисполнение поручений по строительству детсада и двух спортзалов.

Олег Цыпкин возглавлял Апшеронский район с 2018 года. В декабре 2018 года его назначили и. о. руководителя муниципалитета после ухода с этой должности Романа Германа. В январе 2019 года по итогам конкурса его избрали главой района. 

Олег Цыпкин родился 28 января 1966 года в городе Хадыженске. Окончил Российский государственный университет нефти и газа им И.М. Губкина. Трудовой путь начинал в 1989 году в должности помощника бурильщика в НГДУ «Хадыжнефть». С 2015 года работал в должности заместителя генерального директора филиала «РН-Сервис» в Краснодаре.

Избирался депутатом Совета муниципального образования Апшеронский район третьего и четвертого созывов.

Новости