ГК «Новые башни» вложит 1 млрд рублей в инфраструктуру связи на Кубани
pexels.com

ГК «Новые башни» вложит 1 млрд рублей в инфраструктуру связи на Кубани

До 2024 года группа компаний «Новые башни» рассчитывает инвестировать в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры не менее 1 млрд рублей

Власти Краснодарского края в рамках Петербургского международного экономического форума – 2022 подписали инвестиционное соглашение с группой компаний «Новые башни» по развитию инфраструктуры связи, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение подразумевает повышения качества услуг связи в регионе, включая их доступность в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.

«В рамках соглашения с администрацией Краснодарского края «Новые башни» планируют инвестировать в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона не менее одного миллиарда рублей до 2024 года», – заявил гендиректор компании Евгений Чермашенцев.

Он отметил, что технологический опыт и инвестиционные возможности «Новых башен» совместно с поддержкой со стороны администрации будут способствовать развитию цифровой среды региона.

«Связь современных стандартов даст новый импульс к росту инвестпривлекательности региона, повышению качества жизни людей и созданию благоприятных условий для развития бизнеса», — отметил вице-губернатор Александр Руппель.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее на ПМЭФ-2022 Краснодарский край подписал соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с фирмой «1С».

Новости