Кубань в нулевой день ПМЭФ заключила соглашения на сумму более 1 млрд рублей

Краснодарский край 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключил два соглашения

Краснодарский край в рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключил соглашения на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Инвесторы провели свои первые переговоры и встречи. Для них мы подготовили презентацию самых значимых проектов региона, можно было познакомиться с кубанской продукцией. Подписал первые соглашения и Краснодарский край более чем на один миллиард рублей. Кроме того провели двусторонние встречи с делегациями-участниками форума», — написал Кондратьев в своем канале в Telegram.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 15 июня на ПМЭФ власти Кубани подписали  инвестиционное соглашение с группой компаний «Новые башни», направленное на повышения качества услуг связи в регионе. Объем инвестиций в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры составит не менее 1 млрд рублей.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве заключили с фирмой «1С». В рамках сотрудничества край будет обмениваться с компанией опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления и развития цифровой экономики с использованием программной платформы «1С: Предприятие». 

Также делегация Краснодарского края 15 июня провела ряд двусторонних встреч с руководством Волгоградской и Омской областей, Крыма.

Официальное открытие Петербургского экономического форума состоится 16 июня. В его рамках Краснодарский край рассчитывает заключить инвестсоглашения более чем на 150 млрд рублей.

Новости