В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение по подъему уровней рек, об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Согласно прогнозу, 23, 24 и 25 июня на реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края в Апшеронском , Белореченском, Мостовском районах, а также на юго-западных притоках реки Кубань в Абинском, Крымском, Северском районах и Горячем Ключе, реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением опасных отметок.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на территории Краснодарского края в ближайшие два дня 23 и 24 июня прогнозируются дожди, местами сильные. При этом наиболее интенсивные осадки ожидаются в Туапсинском районе и Сочи.
Согласно прогнозам, в Краснодаре в ближайшие два дня выпадет чуть менее половины от всего июньского объема осадков.