Глава Туапсинского района ушел в отставку
пресс-служба администрации Туапсинского района

Глава Туапсинского района ушел в отставку

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов 1 июля сложил полномочия

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов сложил полномочия по собственному желанию, его отставку 1 июля приняли депутаты муниципалитета в ходе внеочередной 59-й сессии,  об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

О том, кто будет исполнять обязанности руководителя муниципалитета в пресс-службе не уточнили.

Виталий Мазнинов родился 12 марта 1981 года в Астраханской области. В 2003 году окончил Волгоградскую государственную академию физической культуры, в 2018 году — Кубанский государственный аграрный университет.

Работал в Ахтубинской районной администрации в Астраханской области, возглавлял отдел спорта, культуры и молодежной политики администрации Ахтубинска. С 2010 по 2011 год служил по контракту в 10-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ ГШ в поселке Молькино Краснодарского края.

В 2011 году стал заместителем главы Шепсинской сельской администрации Туапсинского района. В 2015 году был избран главой Шепси, а в 2016 году перешел в администрацию Туапсинского района на должность первого заместителя главы муниципалитета. В феврале 2020 года Виталий Мазнинов возглавил Туапсинский район. На этом посту он сменил Анатолия Русина, досрочно оставившего должность в ноябре 2019 года.

Новости