Роспотребнадзор Кубани не планирует вводить ограничения в связи с ростом числа случаев COVID-19
пресс-служба администрации Краснодарского края

Роспотребнадзор Кубани не планирует вводить ограничения в связи с ростом числа случаев COVID-19

В Краснодарском крае на коронавирусную инфекцию протестировали более 8,3 млн человек

В Краснодарском крае не планируют вводить ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19, об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

За последние сутки на Кубани подтвердился 1181 случай коронавируса, это максимальный показатель с марта 2022 года.

Воронкова пояснила, что увеличение числа выявленных случаев коронавирусной инфекции является следствием большого охвата населения тестированием. «В крае очень большой охват тестированием на COVID-19, по этому показателю Кубань на пятом месте в РФ. Всего протестировано более 8,3 млн человек», — рассказала Ирина Воронкова.

Она добавила, что почти все выявленные случаи коронавирусной инфекции протекают в легкой форме. «Пневмоний регистрируется 0,1%. Болеют в основном люди от 65 лет, не использующие маски в общественных местах и не привитые», — сказала Ирина Воронкова.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на 17 августа на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находятся 6633 человека, из них с подтвержденным диагнозом — 5426 жителей. В стационарах лечатся 472 человека, в том числе с COVID-19 – 471 пациент. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся пять человек.

Новости