Конкурсный управляющий ООО «Аквамарин» Константин Павлушин объявил о проведении торгов по продаже нежилых помещений и земельных участков компании. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
На аукцион выставили один лот стоимостью 122,9 млн рублей. В его состав входят нежилые помещения в селе Цемдолина в Новороссийске площадью 3,2 тыс. кв. метров и 370,7 кв. метров, а также земельные участки площадью 2,6 тыс. кв. метров и 5,9 тыс. кв. метров соответственно. Земельные участки можно использовать для коммунально-складских и производственных предприятий пятого класса опасности.
Отмечается, что выставленные на торги помещения и земельные участки находятся в залоге у местного предпринимателя.
Согласно данным СПАРК, ООО «Аквамарин» было зарегистрировано в 2007 году в Новороссийске. Основным видом деятельности значится торговля оптовая прочими потребительскими товарами. Учредителями указаны Александр Вертеба и Александра Панфилова. Выручка компании за 2021 год составила 2 млн рублей, убыток — 174,9 млн рублей.
В апреле 2022 года в отношении предприятия открыли конкурсное производство, с соответствующим заявлением в суд обратилось ЗАО «Славпром» в связи с задолженностью в 7 млн рублей.
Учредитель ООО «Аквамарин» Александр Вертеба в 2016 году был зарегистрирован кандидатом на пост главы Новороссийска. Тогда депутаты Гордумы избрали мэром Игоря Дяченко.