Сервис «Яндекс.Карты» начал отображать движение маршруток частных перевозчиков в Краснодаре в режиме реального времени.
Сейчас в приложении почти 20 маршрутов. В частности, автобусы под номерами 4, 25, 30, 37, 55, 60, 61, 62, 77, а также маршруты 36А, 138А, 141А, 146А, 157А, 161А, 166А, 170А, 189А.
Ранее движение общественного транспорта в Краснодаре в «Яндекс.Картах» начали показывать с февраля 2020 года. Тогда информация была доступна только о транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусное управление (МУП «КТТУ»).
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре разработали мобильное приложение, которое позволит пассажирам отслеживать движение общественного транспорта – трамваев, троллейбусов, автобусов и частных маршруток. Его запуск планировался в сентябре 2022 года, однако сроки сдвинули в связи с тем, что не все перевозчики завершили работу по подключению к системе «ЭРА-ГЛОНАСС».
Разработкой занималась компания из Екатеринбурга «Ультрастар», с которой департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара сотрудничает уже на протяжении нескольких лет. На разработку из городского бюджета направили порядка 600 тыс. рублей.