Главой Кореновского района снова избрали Сергея Голобородько
фото: администрация Кореновского района

Главой Кореновского района снова избрали Сергея Голобородько

Главой Кореновского района по итогам конкурса снова избирали действующего руководителя Сергея Голобородько

Депутаты Совета Кореновского района снова избрали главой муниципалитета Сергей Голобородько. Об этом в своем Telegram-канале сообщила районная администрация.

«По итогам голосования Сергей Анатольевич одержал убедительную победу, за него проголосовали все присутствующие на сессии депутаты районного Совета», — отмечается в сообщении.

Конкурс по отбору кандидатур на должность руководителя муниципалитета проводился 30 сентября 2022 года. Его объявили в связи с истечением полномочий действующего руководителя.

Сергей Голобородько руководит Кореновским районом с октября 2012 года после победы на выборах, тогда за его кандидатуру проголосовали более 80% избирателей. 

В 2017 году Сергей Голобородько был избран депутатами Совета главой муниципалитета по итогам конкурса. Тогда его соперниками были пенсионер Александр Жаботинский и глава Раздольненского сельского поселения Анатолий Ерегин. 

Сергей Голобородько родился 9 мая 1969 года в городе Кореновске. В 1993 году окончил Кубанский ордена Трудового Красного Знамени государственный аграрный университет по специальности «Механизация», в 2016 году получил диплом Кубанского государственного университета им. И.Т. Трубилина по специальности «Юриспруденция».

Новости