Патриотический фестиваль «Живи и помни» пройдет в Краснодаре
фото: kgik1966.ru

Патриотический фестиваль «Живи и помни» пройдет в Краснодаре

Церемония открытия фестиваля «Живи и помни» состоится 28 октября в Парке 30-летия Победы

В Краснодаре 26-29 октября пройдут мероприятия патриотического фестиваля «Живи и помни». Организаторами выступают Краснодарский государственный институт культуры, Краснодарское региональное отделение Российского военно-исторического общества при поддержке Минпросвещения России.

С 26 октября в вузе начнет работать выставка «Герои и Подвиги». В этот же день в университете состоится презентация проекта «Без срока давности: комплекс мероприятий к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне», также представят II том книги «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942-1943 гг.».

Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 28 октября, мероприятие пройдет в Парке 30-летия Победы. В программе — концерт творческого коллектива «Мы патриоты» и молодежная акция «Мы вместе». 

Там же состоится открытие выставки «Герои и Подвиги» и концерт духового оркестра музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В музее военной техники в 13:30 начнется семинар «Без срока давности». 

29 октября мероприятия пройдут в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына. Участники фестиваля смогут посмотреть выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».

Помимо этого запланировано посвящение в кадеты новых воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского, сообщает пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.

6+

Новости