В Сочи оползень повредил магистральный коллектор

В Сочи водоснабжение в трех микрорайонах ограничат из-за повреждения магистрального коллектора после схода оползня

В Сочи оползень повредил магистральный коллектор
фото: freepik.com

В Сочи оползень повредил магистральный коллектор, в результате в трех микрорайонах в Центральном районе ожидаются перебои водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба городского водоканала.

Оползень сошел в лесном массиве вблизи улицы Ландышевой. Поврежденный коллектор обеспечивает отвод хозяйственно-бытовых сточных вод на ближайшие очистные сооружения от более десятка тысяч человек местного населения. 

Для восстановления трубопровода нужно сократить количество стоков с жилых районов микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Для этого специалисты опустошат систему водоводов и разводящих поквартальных труб. В результате в трех микрорайонах могут наблюдаться перебои с питьевой водой.

К ликвидации последствий происшествия привлекли 20 человек и 7 единиц техники. Завершить работы планируется до конца текущих суток.