В Сочи оползень повредил магистральный коллектор, в результате в трех микрорайонах в Центральном районе ожидаются перебои водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба городского водоканала.
Оползень сошел в лесном массиве вблизи улицы Ландышевой. Поврежденный коллектор обеспечивает отвод хозяйственно-бытовых сточных вод на ближайшие очистные сооружения от более десятка тысяч человек местного населения.
Для восстановления трубопровода нужно сократить количество стоков с жилых районов микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Для этого специалисты опустошат систему водоводов и разводящих поквартальных труб. В результате в трех микрорайонах могут наблюдаться перебои с питьевой водой.
К ликвидации последствий происшествия привлекли 20 человек и 7 единиц техники. Завершить работы планируется до конца текущих суток.