Судебные приставы Кубани с начала 2022 года взыскали 19,3 млрд рублей

По итогам девяти месяцев 2022 года на Кубани окончили почти 1,5 млн исполнительных производств

Судебные приставы Кубани с начала 2022 года взыскали 19,3 млрд рублей
pexels.com

Судебные приставы-исполнители Краснодарского края по итогам января-сентября 2022 года взыскали 19,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Общее количество производств, находившихся на исполнении, за отчетный период составило порядка 4,3 млн, из них окончили почти 1,5 млн.

Из общей суммы 7,2 млрд рублей пришлось на социально значимые исполнительные производства — взыскание алиментных платежей и задолженностей по заработной плате, обеспечение жильем детей-сирот, обеспечение граждан жизненно важными лекарственными препаратами, а также пополнение консолидированного бюджета.

В частности, по исполнительным производствам о выплате алиментов взыскали 1,7 млрд рублей, 67,5 млн рублей взыскали по результатам исполнительных производств о задолженностях по заработной плате. Кроме того, в январе-сентябре взыскали свыше 369 млн рублей задолженности по штрафам ГИБДД.