СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы на улице в Крымске
фото: freepik.com

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы на улице в Крымске

В Крымске следователи выясняют обстоятельства стрельбы, в результате которой погибли три человека

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы на улице в Крымске, в результате которой погибли три местных жителя и еще один получил ранение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел на улице Синева. По предварительным данным, 66-летний местный житель из личных неприязненных отношений несколько раз выстрелил из ружья в своих знакомых 1983 года рождения  и 1969 года рождения. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.  Также фигурант выстрелил в еще одного мужчину и убил его. Личность третьего погибшего устанавливается.

Кроме того, злоумышленник ранил 61-летнего мужчину, сейчас потерпевший находится в больнице. После произошедшего фигурант свел счеты с жизнью. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчина открыл стрельбу в помещении одного из медицинских центров, двое работников этой организации погибли. Уже затем злоумышленник вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. В результате один человек скончался на месте, второй получил тяжелое ранение.

Как отметили в ведомстве, причиной происшествия мог стать результат бракоразводного процесса с участием злоумышленника.

По факту возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (Убийство). В настоящее время на месте работают полицейские и следователи, проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости