Власти Краснодара выдали разрешение на строительство макаронной фабрики
фото: krd.ru

Власти Краснодара выдали разрешение на строительство макаронной фабрики

Администрация Краснодара выдала разрешение на строительство завода по производству пасты быстрого приготовления

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара выдал разрешение на строительство завода по производству пасты быстрого приготовления. 

Фабрику возведут в районе улицы Демуса на участке площадью 12,9 тыс. кв. метров. На предприятии будут заниматься производством макаронных изделий instant pasta (быстрого приготовления) из твердых сортов пшеницы с соусами. 

Мощность производства составит 5,5 тыс. тонн готовой продукции в год. Инвестором проекта выступает компания Alias Group. Объем инвестиций в проект оценивали в 3,2 млрд рублей. Запустить первую очередь предприятия планируют в конце 2024 года. Запуск первой очереди позволит создать порядка 160 новых рабочих мест.

На фабрике построят R&D-лабораторию, цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фабричные линии, а также склады для сырья. 

 «Создание этого современного завода позволит привлечь в эту отрасль экономики еще больше инвестиций. Также стоит отметить, что на предприятии будет использоваться современное оборудование, которое позволит контролировать все этапы производства», — прокомментировал начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Он добавил, что компания заключила договоры о сотрудничестве с сельхозпроизводителями Юга России и Краснодарским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства им. Лукьяненко.

Соглашение на реализацию проекта заключили в рамках Петербургского международного экономического форума – 2022.

Новости