Росавиация вновь объявила о продлении ограничений на полеты в аэропорты юга России, включая воздушные гавани Краснодара, Анапы и Геленджика. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
Режим временного ограничения полетов будет действовать до 15 декабря до 03:45 по московскому времени.
В качестве альтернативных маршрутов российским авиакомпаниям рекомендовано использовать аэропорты Сочи, Минеральных Вод и Ставрополя.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», работу аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика приостановили 24 февраля 2022 года, в связи с началом военной спецоперации на Украине зона для полетов была признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.
На Кубани за январь-октябрь 2022 года аэропорты обслужили 12,2 млн пассажиров, этот показатель на 31,6% ниже, чем за аналогичный период 2021 года.