Имущество связанного с делом Цапков агрокомплекса оценили в 1,3 млрд рублей
ru.freepik.com

Имущество связанного с делом Цапков агрокомплекса оценили в 1,3 млрд рублей

Арбитражный управляющий ООО «Агрокомплекс Кущевский» представил отчет об оценке имущества общества-должника

Арбитражный управляющий ООО «Агрокомплекс Кущевский» Наталья Ященко представила отчет об оценке имущества общества. Документ опубликован на ресурсе Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Согласно документу, оценке подлежал имущественный комплекс предприятия, включающий в себя объекты недвижимости, транспортный средства, оборудование, дебиторская задолженность.

В частности, земли сельхозназначения предприятия оценили в 1,06 млрд рублей, автомобили и сельхозоборудования — 76,9 млн рублей. Рыночная стоимость прав (требований) дебиторской задолженности и краткосрочных финансовых вложений на общую сумму 304 млн рублей оценена еще на 168,4 млн рублей. Рыночную стоимость прав (требований) дебиторской задолженности и краткосрочных финансовых вложений на общую сумму 304 млн рублей оценили еще на 168,4 млн рублей.

Согласно СПАРК, ООО «Агрокомплекс «Кущевский» было зарегистрировано в Кущевском районе в 2014 году. Общество занималось выращиванием зерновых культур. В июле 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края признал «Агрокомплекс «Кущевский» банкротом. Сумма долга предприятия перед истцом составляла 12,5 млн рублей.

Сейчас предприятие в равных долях принадлежит Федору и Светлане Стрельцовым. До 9 ноября 2022 года единоличным владельцем был Федор Стрельцов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2018 году в отношении Федорора Стрельцова возбудили уголовное дело о хищении у ООО «Агрохим-авиа» 33 млн рублей, предприниматель улетел в Израиль и был объявлен в розыск. В марте 2019 года бизнесмен стал фигурантом еще одного дела, его подозревают в вымогательстве денег у директора подконтрольного ему предприятия. Позже стало известно, что он может скрываться на территории Украины.

В феврале 2020 года суд арестовал личное имущество предпринимателя Федора Стрельцова, к которому перешли активы семьи Цапков. Решение об аресте было принято в рамках дела о банкротстве Стрельцова.

Новости