В Сочи за 460 млн рублей выставили на торги сады госпредприятия Россельхозакадемии
фото: freepik.com

В Сочи за 460 млн рублей выставили на торги сады госпредприятия Россельхозакадемии

В Сочи планируют продать с торгов за 460 млн рублей четыре сада ГУП «Центральное» Россельхозакадемии

В Сочи выставили на торги сады ГУП организации научного обслуживания «Центральное» Россельхозакадемии, их планируют продать за 464 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовали на ресурсе Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Всего сформировали четыре лота. Самый дорогостоящий лот — косточковый сад на участке площадью 32,4 тыс. кв. метров в селе Эсто-Садок. Его начальная стоимость составляет 288,4 млн рублей. Также за 151,9 млн рублей на торги выставили косточковый сад в селе Эсто-Садок на участке площадью 17 тыс. кв.

Еще два сада – орехово-фруктовый и семечковый — планируют продать за 17,6 млн рублей и 6,2 млн рублей. Площадь участков составляет 44,6 тыс. кв. метров и 15,6 тыс. кв. метров, земли расположены в селе Медовеевка в Адлерском районе.

Торги запланированы на 17 февраля 2023 года. 

По данным СПАРК, ГУП организация научного обслуживания «Центральное» Россельхозакадемии была зарегистрирована в 1992 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений. Головная компания – Российская академия наук.

Новости