В Краснодарском водохранилище ограничат движение маломерных судов

Глава Кубани подписал постановление о запрете движения маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища

Движение маломерных судов ограничат в акватории Краснодарского водохранилища, соответствующее постановление губернатора Вениамина Кондратьева опубликовали на сайте администрации региона.

Ограничение начнет действовать с 00:00 22 декабря и до особого распоряжения, запрет будет распространяться на акваторию водохранилища и ниже по течению реки Кубань до Яблоновского моста в границах края. 

Такая мера вводится в соответствии с указом президента РФ о среднем уровне реагирования.  

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», режим среднего уровня реагирования ввели на территории Кубани и еще в ряде российских регионов 19 октября 2022 года.

Введение такого режима подразумевает усиление общественной безопасности. В частности, усиление охраны важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики. Высшие органы исполнительной власти региона получили для реализации таких мероприятий соответствующие полномочия.

Ранее, с 12 декабря, в соответствии с указом президента РФ на Кубани ввели временный запрет на использование беспилотников. 

Новости