Мэрия Краснодара не смогла обжаловать решение суда по делу о поставке кузовов троллейбусов
krd.ru

Мэрия Краснодара не смогла обжаловать решение суда по делу о поставке кузовов троллейбусов

Суд  отклонил жалобу мэрии Краснодара о признании незаконным ранее вынесенного решения по делу о поставке кузовов троллейбусов

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу администрации Краснодара на ранее вынесенное решение о признании незаконным одностороннего отказа от исполнения контракта с предприятием «Алькор» на поставку кузовов троллейбусов. Об этом сообщается в материалах суда.

Речь идет о контракте, который мэрия Краснодара заключила с ООО «Алькор» в июне 2021 года. Подрядчик обязался выполнить работы по изготовлению кузовов для троллейбусов. Цена контракта составляла 140 млн рублей. Однако в июле 2021 года администрация направила компании новое требование, ранее не оговоренное в контракте, предоставить сертификат «Одобрение типа транспортного средства».

В сентябре 2021 года по причине отсутствия документа администрация города отказалась принимать первую партию из кузовов. Необходимый документ «Алькор» получил в конце ноября 2021 года. Однако ответчик в конце декабря 2021 года вынес решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта, сославшись на значительную просрочку поставки товара и отсутствие на 2022 год бюджетных лимитов для оплаты. Суд посчитал отказ от контракта на таком основании незаконным. В мэрии с данным решением не согласились и подготовили апелляционную жалобу.

Рассмотрев материалы дела, апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Краснодарского края, а жалобу мэрии без удовлетворения.

Новости