Губернатор Кубани рассказал, что поможет решить проблему пробок в Краснодаре

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, решить проблему пробок в Краснодаре помогут дороги эстакадного типа

Губернатор Кубани рассказал, что поможет решить проблему пробок в Краснодаре
ru.freepik.com

Проблему пробок в Краснодаре может решить строительство дорог эстакадного типа. Об этом  в ходе «Прямой линии» сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Мы рассматривали множество вариантов, в том числе совместно с федеральными дорожными институтами. Без дорог эстакадного типа нам не обойтись. А это дороги на уровне 5-6 этажей. То, что можем, максимально делаем», — сказал глава региона.

Он отметил, что строительство дорог эстакадного типа сопряжено с определенными сложностями, в частотности, такие проекты являются достаточно дорогостоящими.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее в Краснодаре утвердили программу развития транспортной инфраструктуры, которая предусматривает увеличение протяженности велодорожек в Краснодаре до 102,5 км, увеличение участков с приоритетным движением общественного транспорта в два раза, до 45 км, строительство новых дорог, железнодорожных платформ в рамках проекта «Городская электричка», внедрение интеллектуальной транспортной системы.