В Сочи до 2025 года реконструируют пять очистных сооружений
ru.freepik.com

В Сочи до 2025 года реконструируют пять очистных сооружений

Власти Сочи рассказали о реализации программ комплексного развития

В Сочи до 2025 года реконструируют пять канализационных очистных сооружений. Речь об этом шла в ходе заседания рабочей группы по реализации программ комплексного развития, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, реконструируют очистные сооружения «Бзугу», «Адлер», «Дагомыс», «Лазаревское», «Магадан». Также планируют возвести новый комплекс в Якорной Щели, модернизировать систему водоотведения Центрального района.

Как прокомментировал заместитель главы Сочи Юрий Цицкиев, в соответствии с дорожной картой инженерные изыскания по всем проектам модернизации канализационных очистных сооружений в Сочи планируется завершить до марта 2023 года.

«Все используемые проектировщиками технических решения и технико-экономические показателей реконструируемых и возводимых объектов подтверждены в том числе эксплуатирующей организацией – МУП «Водоканал». В целом завершение проектирования всех объектов региональной программы модернизации КОС намечено на конец 2023 года», – сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Сочи на модернизацию очистных сооружений и развитие системы водоотведения направят около 35 млрд рублей. Обновление восьми объектов будут проводить в рамках программы «Модернизация канализационных очистных сооружений Краснодарского края».

В рамках программы комплексного развития Сочи до 2030 года предусмотрена полная модернизация сетей водоснабжения и канализования города. Летом 2022 года специалисты определили 12 первоочередных объектов, по которым заключили контракты и начали проектирование за счёт средств краевого и местного бюджета.

Читайте нас в социальных сетях