Горнолыжные курорты Сочи прокомментировали падение цен на ски-пассы

В пресс-службах горнолыжных курортов Сочи прокомментировали новость о сокращении стоимости ски-пассов

В пресс-службах курортов «Красная Поляна» и ЦГТ «Газпром» прокомментировали новость о сокращении стоимости ски-пассов, сообщает РБК Краснодар.

Ранее в СМИ появилась информация, что цены на ски-пассы на склонах Лаура или Альпика снизились в три раза и составляют почти 1 тыс. рублей. Отмечалось, что стоимость ски-пассов, а также прогулочных билетов на посещение склонов горного курорта сократились на фоне теплой и бесснежной зимы.

Как прокомментировали изданию в «Газпроме» с пятницы, 3 февраля, акция на ски-пассы окончена.

«С сегодняшнего дня цены на дневной тариф составляют 4 тыс. рублей для взрослых и 2,4 тыс. рублей для детей, вечерний тариф — 2,4 тыс. тариф взрослый, 1,4 тыс. рублей — детский», — прокомментировали в пресс-службе «Газпрома».

В пресс-службе курорте «Красная Поляна» отметили, что после новогодних каникул цены на ски-пассы снижали после новогодних каникул, однако это не связано с погодными условиями.

«У нас после новогодних каникул цены снизились. Сейчас взрослый билет стоит 3,4 тыс. рублей, детский — 2,1 тыс. рублей. Зона катания на уровне 2300-2050 метров открыта», — рассказали в пресс-службе «Красной Поляны».

Там отметили, что во время новогодних праздников стоимость ски-пассов составляла 4 тыс. рублей для взрослых, 2,35 тыс. рублей — для детей «В целом всегда цена после Нового года ниже, тарифы были утверждены до открытия сезона, поэтому вряд ли из-за отсутствия», — сказали в пресс-службе горнолыжного курорта.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», средняя загрузка средств размещения в горном кластере Сочи по состоянию на начало февраля 2023 года составляла около 63%.

Новости