Сильные снегопады ожидают в Сочи
фото: freepik.com

Сильные снегопады ожидают в Сочи

В Сочи из-за прогнозируемого сильного снегопада ограничили въезд автомобилей на летней резине в горный кластер

В Сочи объявили штормовое предупреждение о сильном снегопаде, ограничен въезд  автомобилей на летней резине в горный кластер, сообщает администрация курорта. 

Снег прогнозируют с вечера 3 февраля до середины дня 4 февраля в предгорной и горной зоне Сочи.

По поручению мэра Алексея Копайгородского, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Выйти на расчистку дорог готовы 139 единиц снегоуборочной техники. Также сформировали круглосуточные дежурные смены, в которых насчитывается около 500 сотрудников.

Жителям и гостям курорта, которые следуют в направлении Красной Поляны, рекомендуют воспользоваться общественным транспортом.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с вечера 3 февраля до вечера 4 февраля в горах региона выше 1,5 тыс. метров будет лавиноопасно.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», дождь, мокрый снег и снег 3 февраля в Краснодарский край принесет циклон, раскручивающийся над акваторией Черного моря. Сильные осадки пройдут в отдельных районах Кубани, на дорогах возможна гололедица, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. 

Температура воздуха ночью 4 февраля составит от +1 до – 4 градусов, а 5 февраля – от -1 до -6 градусов. Днем ожидается от -1 до +4 градусов. Ветер прогнозируют западной четверти с переходом 5 февраля на восточную четверть скоростью 4-9 м/с, местами вероятным порывы до 12-14 м/с.

Новости