Активисты «Движения Первых» проведут акцию памяти в Новороссийске
Telegram-канал Краснодарского регионального отделения нового российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Активисты «Движения Первых» проведут акцию памяти в Новороссийске

В Новороссийске  состоялась встреча активистов нового Российского движения детей и молодежи с представителями Кубанского союза молодежи

Участники Краснодарского регионального отделения нового российского движения детей и молодежи «Движение Первых» предложили провести акцию памяти в Новороссийске, посвященную 80-летию подвига отряда майора Цезаря Куникова, об этом сообщается в Telegram-канале регионального отделения.

Мероприятие пройдет в ночь на 4 февраля в 1:40 у мемориала «Малая земля».

Соответствующую инициативу участники движения выдвинули 3 февраля в ходе встречи с представителями Кубанского союза молодежи. Активисты предложили провести акцию памяти в тот же самый час, когда состоялась высадка легендарного десанта на Малой земле.

«Отважные морпехи вышли на берег ночью 4 февраля и с этого момента не отдали ни сантиметра земли. Операция шла 225 дней и ночей до полного изгнания немецко-фашистких захватчиков из Новороссийска, — уточняется в сообщении. — Самая первая акция «Бескозырка» 55 лет назад тоже проходила ночью. Ждем всех неравнодушных, всех кто хочет присоединиться к нам 4 февраля в 1:40 на Малой земле».

Как ранее сообщали в пресс-службе администрации региона, в начале февраля в Краснодарском крае открыли региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых». Оно объединит школьников от 6 до 18 лет, студентов колледжей, а также их наставников, представителей общественных и некоммерческих организаций.

Отмечалось, что первичные отделения «Движения Первых» откроются в каждом муниципалитете, все они буду работать в рамках 12 тематических направлений. Среди них – патриотизм и историческая память, образование и знания, наука и технологии, культура и искусство, профессия и свое дело, медиа и коммуникации, ЗОЖ, экология. дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия, труд, волонтерство и спорт.

Новости