В Новороссийске и Геленджике из-за непогоды отменили занятия в школах

Власти Кубани в ходе заседания оперштаба приняли решение об отмене школьных занятий 8 февраля в двух муниципалитетах

В Новороссийске и Геленджике из-за непогоды отменили занятия в школах
ru.freepik.com

В Новороссийске и Геленджике 8 февраля отменили занятия в школах из-за сильного ветра. Такое решение было принято в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел Вениамин Кондратьев.

«Особенно сложная ситуация сейчас складывается в Новороссийске и Геленджике из-за сильного ветра и гололеда. Для безопасности детей занятия в школах завтра решили отменить», — написал в своем канале в Telegram Вениамин Кондратьев.

В связи с отменой занятий собеседование по русскому языку у девятиклассников, необходимое для допуска к государственной итоговой аттестации, перенесут с 8 февраля на 15 марта.

7 февраля, как сообщает краевая администрация, посещаемость школ Новороссийска составила 15%, в Геленджике из 11370 школьников первой смены на уроки пришли 1003 ребенка.

По данным пресс-службы регионального МЧС наибольшее усиление ветра в регионе наблюдалось в Геленджике, где порывы ветра достигали 34 м/с и Новороссийске — 32 м/с.

Сообщалось, что в результате непогоды произошли отрывы двух пришвартованных суден в морском порту Новороссийска и в Геленджикской бухте. Сейчас суда находятся на рейде.  В Новороссийске сильный ветер повалил 25 деревьев, в результате чего было повреждено три легковых автомобиля и три светофора. Кроме того, ветер повреждение 14 кровель на территории города. В Геленджике порывами ветра опрокинуло грузовой автомобиль. 

В центральном районе Новороссийска 7 февраля с 12:00 ввели режим чрезвычайной ситуации. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на территории Кубани продолжают действовать  экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению  моря, лавиноопасности. Также в регионе понизилась температура, выпадают осадки в виде снега, в отдельных районах мокрого снега.