Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега прогнозируют в Краснодарском крае 14 и 15 февраля. Экстренное предупреждение распространил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, днем и до конца суток 14 февраля, а также в течение суток 15 февраля местами в крае ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в отдельных районах возможен очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.
Согласно прогнозу, небольшие осадки вероятны местами в ночные часы, утром и днем будут идти осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, днем в отдельных районах ожидаются сильные осадки. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях возможно в утренние и дневные часы.
Температура воздуха ночью составит от -3 до -8 градусов, а в восточной половине регионе – от -10 до -15 градусов. Днем термометр покажет от 0 до +5 градусов. Ветер прогнозируют западной четверти скоростью 5-10 м/с, местами вероятны порывы до 15-20 м/с, на Черноморском побережье — до 23 м/с.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в ближайшие дни в Краснодарском крае температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже климатической нормы.