В Краснодарском крае прогнозируют к концу недели резкое повышение температуры. Об этом сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.
22 февраля в регионе сохранится облачная погода, пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Однако следом за циклоном ожидаются изменения погодных условий.
Как отметила Светлана Попова, 23 февраля еще будут наблюдаться осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом, они пройдут местами по краю. Ночная температура воздуха составит от -3 до -8 градусов в связи с тем, что на территорию края заходят холода. Дневной показатель окажется переходным от +2 до -3 градусов.
«24 февраля на территории края начнет восстанавливаться антициклон, осадков мы не ожидаем. Однако ночные температуры будут самые низкие от -5 до -10 градусов, а в восточной половине края местами до -10 и -15 градусов мороза. Днем температура воздуха постепенно начнет повышаться. Ветра сильного тоже не ожидается, он ослабнет до 3-8 м/с. Температура днем будет в пределах от +3 до +8 градусов», — рассказала синоптик.
Специалист добавила, что 25 февраля температуры воздуха резко повысятся.
«Ночная температура составит от -1 до -6 градусов, в восточной половине еще ожидается местами до -10 градусов, а дневные температуры составят уже от +6 до +11, в южной половине до +14 градусов», — отметила Светлана Попова.
Она добавила, что в воскресенье, 26 февраля, температуры уже будут только положительные — от +1 до +6 градусов ночью и от +10 до +15 градусов днем, в южной половине края местами +18 градусов тепла.