Стоимость летнего отдыха в Краснодарском крае за год выросла минимум на 15%. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский в эфире портала Profi.Travel, передает ТАСС.
«Кубань значительно поднимает цены — минимум на 15%, по нашим данным. Но, например, на фоне Краснодарского края в выгодном свете представлена Абхазия как направление демократичных цен. И сейчас мы видим большой спрос и большой объем продаж», — сказал он.
Президент РСТ уточнил, что на предстоящий летний сезон отмечается повышение цен на отдых как в России, так и за рубежом. Что касается Краснодарского края, по мнению Ильи Уманского, регион по-прежнему будет пользоваться высоким спросом со стороны российских туристов. Загрузка отелей региона может составить до 100%.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в 2023 году рассчитывают принять не менее 17 млн туристов. Такой показатель соответствует уровню 2022 года. По данным на конец декабря прошлого года регион принял 17,4 млн туристов.