Главой Апшеронского городского поселения назначили Андрея Короленко, который до настоящего времени занимал должность начальника исправительной колонии, об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
Нового мэра избрали в ходе сессии совета депутатов городского поселения. Всего для участия в конкурсе документы подали четыре кандидата. Комиссия приняла решение допустить к прохождению конкурса двух кандидатов. По итогам голосования депутаты единогласно поддержали Андрея Короленко.
Андрей Короленко родился в 1970 году в станице Сергиевской Кореновского района Краснодарского края. В 1989 году окончил Хадыженский нефтяной техникум, в 2000 году — Рязанский институт рава и экономики. Трудовую деятельность начал в 1991 году. С 2012 года и по настоящее время работает в должности начальника ФКУ ИК – 9 УФСИН России по Краснодарскому краю.