В Краснодарском крае в январе 2023 года было продано 744 новых китайских кроссоверов и внедорожников (SUV). Данный показатель на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в январе 2022 года в регионе продали 397 таких машин. Об этом сообщает «Автостат Инфо».
По объему продаж китайских SUV в январе Кубань заняла четвертое место среди регионов РФ. На первом месте находится Москва, где продали 4,5 тыс. таких машин. Второе место занимает Московская область – 1,7 тыс. единиц, третье место у Санкт-Петербурга – 1,2 тыс. единиц.
По данным экспертов, всего в России за отчетный период продали 17 тыс. новых китайских кроссоверов и внедорожников. В годовом сравнении продажи таких машин выросли на 108%.
Самыми популярными в России среди новых SUV китайских брендов оказались Chery Tiggo 7 Pro, Geely Coolray и Haval Jolion.