На Кубани летом 2023 года прогнозируют рост цен на отдых в пределах 10-15%
ru.freepik.com

На Кубани летом 2023 года прогнозируют рост цен на отдых в пределах 10-15%

Александр Руппель рассказал, ожидается ли увеличение цен на отдых в предстоящем летнем сезоне

Цены на отдых в гостиницах и санаториях курортов Краснодарского края в летний сезон могут вырасти в пределах 10-15%. При этом некоторые средства размещения не планируют менять стоимость. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

«В среднем в текущем курортном сезоне в средствах размещения категории 3, 4, 5 звезд наблюдается рост стоимости номера при двухместном размещении с завтраком в пределах 10-15%. Однако есть и те средства размещения, которые вовсе не планируют поднимать цены. Стоит отметить, что на территории региона можно найти мини-отели с низкой ценовой политикой, в которых качество предоставляемых услуг соответствует уровню сервиса в объектах высшей категории. Министерство курортов на постоянной основе ведет мониторинг ценовой политики объектов», — сказал Руппель, слова которого приводит ТАСС.

Он добавил, что при планировании отдыха заранее гости региона могут воспользоваться акцией «Раннее бронирование» и получить скидку. 

Кроме того, замглавы региона подчеркнул, что в связи с режимом «закрытого неба» в предстоящем курортном сезоне большее количество гостей планирует отдых на курортах Кубани.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в 2023 году рассчитывают принять не менее 17 млн туристов. Этот показатель соответствует уровню 2022 года. По данным на конец декабря прошлого года регион принял 17,4 млн туристов.  

Новости