В Краснодаре выбрали шесть зеленых зон для рейтингового голосования
freepik.com

В Краснодаре выбрали шесть зеленых зон для рейтингового голосования

В Краснодаре рейтинговое голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году пройдет с 15 апреля по 31 мая

В Краснодаре сформировали список зеленых зон, которые жители смогут выбрать для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

В список для рейтингового голосования включили шесть территорий: сквер имени Гатова на улице Стасова, сквер памяти Героев-танкистов в поселке Колосистом, бульвар имени Россинского в поселке Краснодарском, сквер имени Самойленко на улице Постовой напротив Городского Сада, территорию по улице Зиповской, 4/4 и сквер имени Чепеги в Юбилейном микрорайоне.

Информацию о территориях, которые принимают участие в голосовании, а также эскизы проектов разместят на сайте городской администрации в специальном разделе. Также там можно будет найти пошаговую инструкцию для участия в голосовании.

По данным пресс-службы мэрии, с 2017 года в краевой столице в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили девятнадцать зеленых зон. В частности, появились две новые рекреационные территории для отдыха жителей и гостей города — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», зелеными зонами для благоустройства в 2022 году, которые выбрали по итогам рейтингового голосования в 2021 году, стали бульвары Николаевский и Сормовский.

Благоустройство Николаевского бульвара планируют завершить до середины октября 2023 года. Там высадят кустарники и деревья, оборудуют уличное освещение и автоматический полив, обустроят детские, спортивные площадки  и амфитеатр, пешеходные дорожки, установят лавочки, урны, туалетные модули и сделают площадку для выгула собак.

Новости