Ввод жилья на Кубани в январе-феврале 2023 года вырос на 5,8%

В Краснодарском крае в январе-феврале 2023 года ввели в эксплуатацию более 1,4 млн кв. метров жилья

Ввод жилья на Кубани в январе-феврале 2023 года вырос на 5,8%
ru.freepik.com

В Краснодарском крае в январе-феврале 2023 года сдали в эксплуатацию более 1,4 млн кв. метров жилья, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает Краснодарстат.

В частности, предприятия и организациями сдали в эксплуатацию 9,6 тыс. квартир общей площадью 475,9 тыс. кв. метров. Данный показатель на 42,6% больше, чем в январе-феврале прошло года. В то же время индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 957,2 тыс. кв. метров жилых домов, этот показатель уменьшился на 6,3%.

В целом объем работ, выполненных в регионе всеми хозяйствующими субъектами, по виду деятельности строительство, составил 32,8 млрд рублей. Данный показатель на 10,4% больше, чем в прошлом году.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае ввод жилья в январе 2023 года составил 906,1 тыс. кв. метров. По данному показателю Кубань также занимала 3 место в России.