Армавире в 2022 году на базе банкротных площадок запустили новые производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Речь идет о заводе стальных конструкций «Кубань», армавирском участке вагоноремонтного депо «Кавказская» и ООО «Югэнергопром».
«Отрадно, что сегодня – благодаря грамотной политике новых собственников, усилиям муниципальной команды, региональным мерам поддержки – мощные производственные комплексы не просто восстанавливаются, но и осваивают новые виды продукции», — сказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.
Как проинформировал Руппель, сейчас в регионе работают более 130 обрабатывающих производств. По итогам прошлого года они перечислили в бюджет региона 377,5 млн рублей. Объем отгрузки собственной продукции составил 27,2 млрд рублей.
В прошлом году 11 промышленных организаций города получили льготные займы на сумму более 317 млн рублей, что в два раза выше уровня 2021 года.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани за январь-февраль 2023 года промпредприятия отгрузили собственную продукцию на 58,9 млрд рублей. Индекс промпроизводства региона за отчетный период вырос на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.