Александр Журавлев ушел с поста главы Прикубанского округа Краснодара
фото: krd.ru

Александр Журавлев ушел с поста главы Прикубанского округа Краснодара

Глава Прикубанского округа Краснодара Александр Журавлев уволился в связи с переходом на другую работу

Александр Журавлев, пять лет возглавлявший администрацию Прикубанского округа Краснодара, оставил должность.

По данным РБК Краснодар, он переходит на более высокую должность и переезжает в другой город. Информации о кандидатах на пост главы округа пока нет.

Александр Журавлев родился 17 октября 1987 года в Ростовской области. В 2007 году окончил колледж «Бизнес и Право», в 2012 году — Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2017 году — ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Трудовой путь начинал в коммерческих структурах, затем работал помощником директора в МУП «Институт Горкадастрпроект». В 2011 году пришел в администрацию Краснодара, где работал в различных отделах. В 2016 году стал заместителем директора МУП «Горкадастрпроект», в августе того же года возглавил отдел земельно-имущественных отношений в ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз» Министерства сельского хозяйства России. В сентябре 2016 года перешел на пост заместителя директора ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз» Минсельхоза РФ, в этой должности курировал вопросы правового и имущественного комплекса.

В 2017 году Журавлев стал начальником управления муниципального контроля администрации Краснодара, а в октябре 2018 года его назначили главой Прикубанского округа.

Новости