Посещаемость игорной зоны в Сочи в первом квартале 2023 года выросла на 30% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрия Анфиногенова.
«Игорная зона «Красная Поляна» в Сочи, алтайская «Сибирская монета» и «Янтарная» в Калининграде приняли более 210,2 тыс. человек, 23 тыс. гостей и более 21 тыс. посетителей соответственно в первом квартале 2023 года. При этом игорные кластеры показали прирост посетителей по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году на 30%, 17% и 18%, тем самым вернувшись к докарантинным значениям», — сказал Анфиногенов.
По мнению исполнительного директора АИРИС, такая динамика объясняется ростом внутреннего турпотока и развитием на территориях зон развлечений, не связанных с азартными играми. Как отметил Анфиногенов, это привлекает дополнительных гостей: спортивных болельщиков, ценителей гастрономии и фанатов музыкальных шоу.
«Игорные зоны становятся масштабными развлекательными центрами, в которых каждый может найти что-то свое», — сказал он.