Кубань в марте 2023 года заняла 6 место в РФ по выводу на рынок объектов от застройщиков

В Краснодарском крае в марте 2023 года на рынок было выведено 17 объектов от застройщиков

Кубань в марте 2023 года заняла 6 место в РФ по выводу на рынок объектов от застройщиков
ru.freepik.com

В Краснодарском крае в марте 2023 года застройщики вывели на рынок 17 новых объектов, это 4 тыс. квартир общей площадью 147,3 тыс. кв. м. Такие данные приводит Единый ресурс застройщиков.

По количеству выведенных на рынок многоквартирных домов Кубань заняла шестое место в РФ. На первом месте по этому показателю находится Московская область — 37 объектов. Далее следуют Липецкая область — 28 объектов и Тюменская область -25 объектов. По площади новых объектов лидируют Тюменская область и Санкт-Петербург — по 0,22 млн кв. метров, а также Московская область — 0,21 млн кв. метров.

Всего, по данным ресурса, в марте 2023 года на рынок в РФ застройщики вывели 438 объектов от 231 застройщика — это порядка 71 тыс. квартир совокупной площадью 3,44 млн кв. метров.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Кубань в 2022 году занимала второе место в РФ по выводу на рынок новых объектов от застройщиков. За прошлый год застройщики региона вывели на рынок на 313 многоквартирных домов.